Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5848522 августа 2021, 00:42
Кировская область, Котельнич

10 августа окружная избирательная комиссия под руководством Натальи Ложеницыной почти четыре часа изучала представленные подписные листы кандидатом от партии "Родина" Владимиром Володиным в Законодательное Собрание Кировской области по округу №9.

Кандидату в грубой форме указывалось «не задавать вопросов», «не устраивать бардак» и «не мешать работе». «Такое отношение к себе я испытывал на протяжении всей подписной кампании, - поясняет Володин. – В местном ТИКе на меня постоянно смотрели, как на врага народа. На любой мой вопрос ответом было гробовое молчание, ни консультации, ни рекомендации со стороны компетентных и ответственных лиц – просто молчание и точка…»

После того как Владимир Володин подписал протокол об итогах проверки подписных листов, в помещении появилась полиция и попросила его остаться «для дачи показаний» в связи с выявленными нарушениями. Как выяснилось, полицейских вызвала все та же председатель ТИК Ложеницына, которая перед этим заявила Володину, что «не собирается торчать с ним тут всю ночь».

ТИК
Котельничского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить