Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5849222 августа 2021, 09:21
В Ярославской области зам главы администрации заставляет бюджетников «прикрепляться» к конкретным избирательным участкам
Ярославская область

Администрацией Ярославского муниципального района оказывается давление на своих работников и работников подведомственных учреждений по принуждению к голосованию. Заместителем главы района по внутренней политике Александром Сучковым производится рассылка текста, в котором указывается куда работникам подать заявление для голосования, также будет организован подвоз избирателей, что является грубым нарушением избирательного законодательства.

Подвоз, который будет осуществляться 17 сентября взят на контроль.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (ст. 1 ФЗ-20) (п. 3 ст. 3 ФЗ-67). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). За это нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП. Работодатель не относится к субъектам информирования избирателей (ч. 1 ст. 58 ФЗ-20) (п. 1 ст. 45 ФЗ-67).

ТИК
территориальная избирательная комиссия Ярославского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить