Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5856224 августа 2021, 20:40
Омская область, Омск

В Омскстате (терорган Оосстата) сотрудников заставляют открепляться от своих избир. участков и прикрепляться в один. Списки сотрудников с отметкой об откреплении мониторят каждый день.

До этого собирали сведения о совершеннолетних членах семьи проживающих совместно. Высказали пожелание, чтобы члены семьи также были откреплены. Поскольку доведен сверху плановый показатель открепленных по нашему терроргану, превышающей наличную численность, поэтому оказывается давление в целях выдержать показатель числа человек. Руководство даёт только устные распоряжения, ссылаясь на распоряжение федерального инспектора и некое письмо Росстата об организации мониторинга прикрепления. Документов никто не видел, но в последствиях для оказавшихся никто не сомневается. Работники считают, что будет какая то проверка потом, и поэтому большинство уже перекрепилось.

ТИК
Центральная территориальная избирательная комиссия г.Омска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Избиратель
Дополнить