Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5865428 августа 2021, 19:15
Ханты-Мансийский автономный округ, Урай

27 августа на ТЦ «Олимп» была обнаружена агитационная продукция т. н. «Команды Югры», которая наклеена на заднем фасаде здания с нарушением законодательства (фото прилагается).

В соответствии  с муниципальными правилами, юридические, должностные лица и граждане должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории муниципальных образований, в том числе и на территориях частных домовладений. На территории  МО запрещается: производить расклейку афиш, объявлений, плакатов на стенах зданий, столбах, деревьях и других предметах, не предназначенных для этих целей, наносить надписи на фасадах зданий и оградах.   Таким образом, в соответствии со статьями правил должностные лица и граждане, виновные в нарушении Правил в части внешнего благоустройства территорий, обеспечения чистоты и порядка, несут ответственность в соответствии с Кодексами Российской Федерации и об административных правонарушениях.

   Так, в соответствии со статьей 6.19. размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятисот тысяч рублей.  

Ответственными за распространение данной агитации является местное отделение «Единой России», в виду этого, требуем привлечь к ответственности данное отделение партии.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить