Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5867930 августа 2021, 11:29
Орловская область, Орел

27 августа 2021г. на педагогический совет школу № № 37 города Орла был приглашен кандидат в депутаты облсовета Максим Спиридонов (КПРФ).

Как заявил кандидат от "Справедливой России" Евгений Косогов, кандидата на педсовет пригласила заместитель директора школы Светлана Скуридина.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

• Педагогическим работникам и другим должностным лицам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических убеждений либо отказу от них (п. 3 ст. 48 ФЗ «Об образовании в РФ»; пп. б п. 7 ст. 48 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…»; за эти нарушения предусмотрена ответственность по ст.ст. 5.10., 5.11. и 5.12. КоАП РФ). • Запрещено принуждение обучающихся, воспитанников к вступлению в общественные объединения, в том числе в политические партии, не допускается принудительное привлечение их к деятельности этих объединений и участию в агитационных кампаниях и политических акциях (п. 6 ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»). • В учебных заведениях не допускается создание и деятельность политических партий, а партиям запрещено вмешиваться в учебный процесс (п. 12 ст. 27 ФЗ «Об образовании в РФ»; п. 5 ст. 9 ФЗ «О политических партиях»). • Никто не может принуждать избирателя к участию (или неучастию) в выборах, к голосованию (или не голосованию) за конкретного кандидата (п. 3 ст. 3 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…»; это нарушение может повлечь уголовную ответственность по ст. 141 Уголовного кодекса РФ).

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить