Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5868330 августа 2021, 13:37
Ростовская область, Аксай

Кандидат в депутаты Аксайского городского поселения Сергей Шалыгин сообщил 30.08.2021 на своей странице в социальной сети Facebook о том, что неизвестные сожгли его дом:

"Сегодня я почти не спал. Вчера в 9-30 увидел в чате СНТ видео, как горит мой дом. В доме никто не жил, не охранял, там не было ни подведенного электричества, ни газа, ни каких отопительных приборов. Дом стоял закрытым, именно таким я его оставил в субботу утром. И, как рассказали соседи, прозвучал хлопок, и дом сразу весь загорелся. Конечно, я не эксперт, но мне ясно, что это поджог. Вопрос: кому я мог помешать? Я мирный человек, целый год с сыном строил дом, это был мой капитал и будущая квартира сыну от продажи дома. Да, я активен, как человек на политическом фоне Ростова и области, да, я пропагандирую приход перемен в нашей стране, веду блог в фейсбуке, баллотируюсь кандидатом в депутаты Аксайской городской думы. "

Дом сгорел полностью.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить