Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5869330 августа 2021, 20:15
Новосибирская область, Барабинск

Издание Тайга.инфо сообщает:

«Независимый кандидат в горсовет Барабинска Константин Терещенко рассказал о поступающих ему угрозах физической расправой. Ранее против него на округе выставили его отца, который давно ушел из семьи. Об угрозах жизни и здоровью, которые поступают ему по телефону, Терещенко рассказал в соцсетях.

«Назойливо звонят и обещают, мягко говоря, расправиться физически. После моего предложения встретится, в ответ отборный мат и оскорбления. На встречу явно не готовы. Говорят с украинским акцентом. Спросил откуда у них такой акцент. Не стали отвечать. Думаю, какая-то провокация, чтобы в ответ тоже хамил и матерился. Не дал себе волю, а то думаю бы услышал себя в каких нибудь роликах», — написал Терещенко.

Тайге.инфо экс-депутат уточнил, что звонящие поздоровались и начали угрожать, говоря, что «баллотироваться в депутаты — это риск, ведь могут и разобраться с ним».

Константин Терещенко — кандидат-самовыдвиженец по 8 округу на выборах депутатов Совета депутатов города Барабинска Барабинского района Новосибирской области пятого созыва.

ТИК
Барабинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить