Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5870231 августа 2021, 03:15
Московская область, Мытищи

В городском округе Мытищи в подъездах домов в разных районах города, в частности, Олимпийский проспект, д. 23; ул. Семашко, д. 35; Новомытищинский проспект, д. 80, размещены агитационные плакаты кандидатов от «Единой России» Фомичева и Мурзакова, баллотирующихся в Госдуму и Мособлдуму. Согласно части 8 статьи 54 ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав», печатные агитационные материалы могут размещаться в помещении зданий только с согласия собственников. У совета указанных многоквартирных домов, равно как и у собственников квартир, разрешения на размещение агитационных материалов никто не спрашивал, что является грубым нарушением проведения предвыборной агитации.

Поскольку оба рекламируемых кандидата являются действующими депутатами, то подобные действия можно расценить как злоупотребление служебным положением.

Прикрепленные файлы
ТИК
Мытищинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Избиратель
Дополнить