Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5875901 сентября 2021, 19:57
город Москва

Как сообщает "Интерфакс", Верховный суд по иску ЦИК отменил регистрацию на выборах в Госдуму кандидата от "Российской партии свободы и справедливости", бизнесмена Дмитрия Потапенко. Официальным основанием для снятия стало наличие у кандидата незадекларированных иностранных финансовых инструментов.

Сам Дмитрий Потапенко сообщает, что речь идет о приобретенных через брокерские конторы акциях "Яндекса" и "Сбербанка", которые торгуются на зарубежных биржах. До снятия он дал следующий комментарий: "Решение суда о признании работы через Российских брокеров с Российскими акциями и инструментами, из-за вольной трактовки ЦБ России, переводящих всех их в иностранные финансовые инструменты, означает, только одно, что все 14 млн наших граждан, поражены в правах. И становятся людьми низшего сорта".

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить