Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5876502 сентября 2021, 09:56
Воронежская область

Избирательная комиссия Воронежской области намерена «оценить» возможные факты агитации за кандидатов в Госдуму и облдуму от «Единой России» на линейках в городских школах 1 сентября. Об этом “Ъ-Черноземье” заявил глава областного избиркома Илья Иванов.

Ранее в воронежских telegram-каналах были опубликованы фото «наборов», которые раздавали младшеклассникам. Они представляли собой папку с партийным слоганом «за благополучие людей и успех Воронежской области», а внутри лежали агитационные брошюры и календари от воронежских единороссов – кандидата в депутаты «Госдумы», основателя холдинга «Молвест» Аркадия Пономарева и топ-менеджера крупнейшего застройщика региона «Домостроительный комбинат» Александра Трубецкого. Последний будет участвовать в довыборах депутатов областной думы.

«Нужно оценить все обстоятельства дела об агитации в общеобразовательном учреждении. Нужно оценить, как все происходило, была ли это агитация законная или незаконная, были ли какие-то нарушения. Дальше соответствующим образом будем реагировать», сказал “Ъ-Черноземье” Илья Иванов. Пока облизбирком, по его словам, ситуацию еще не рассматривал: «Обстоятельства пока не ясны. Что это за фотография, где она сделана, когда, при каких условиях… не стоит спешить кого-то шельмовать». Господин Иванов при этом подчеркнул, что «у нас абсолютно одинаковое отношение к кандидатам от всех партий, если кто-то нарушает закон».

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить