Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5892408 сентября 2021, 10:58
Волгоградская область, Волгоград

В Центральную Избирательную Комиссию Российской Федерации

от члена Избирательной комиссии Волгоградской области с правом совещательного голоса от Партии «ЯБЛОКО» В.А. Титова

ЖАЛОБА

на действия(бездействия) Избирательной комиссии Волгоградской области в лице секретаря комиссии А.А.Ярылкина

26 августа 2021 года я обратился в Избирательную комиссию Волгоградской области(далее-ИКВО) с письменной просьбой ознакомиться со всеми заявлениями по нарушению избирательных прав граждан, прав избирательных объединений, кандидатов, членов избирательных комиссий , жалобами, ответами на них, связанными с избирательной кампанией по проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, поступившими в адрес ИКВО и выдать их заверенные копии.

1 сентября, не получив ответа от ИКВО, я написал повторное заявление, напомнив в нем, что не получил возможность ознакомиться с соответственными документами. После регистрации заявления и разговора с секретарем комиссии А,А.Ярылкиным мне была выдана копия ответа на мое первое заявление. А после моего ознакомления с ответом и вопросом о том, что в ответе ничего нет о возможности ознакомления с документами или отказе в этом, А.А.Ярылкин дал предварительно устное согласие на ознакомление в 10 часов 2 сентября. Вечером после 17 часов мне позвонили из ИКВО и сказали, что мне отказано в ознакомлении, а ответ я получу по почте.

В ответе от 3 сентября А.А.Ярылкин повторил написанное в ответе от 30 сентября о невозможности выдать копии документов по причине наличия в них персональных данных. Ни слова о возможности ознакомления в ответе нет.

Прошу Центральную избирательную комиссию Российской Федерации в соответствии с ст. 75 ФЗ № 67 от 12.06.2002г. восстановить мое право, как члена ИКВО с правом совещательного голоса, на ознакомление с документами согласно пп.г) п.23 ст.29 ФЗ № 67 от 12.06.2002г.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить