Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5895608 сентября 2021, 22:51
Кировская область, Киров

Муниципальная газета «Наш город» отказалась публиковать политическую рекламу одной из партий, ранее согласованную с редакцией договором об оказании предвыборных услуг и оплаченную в полном объеме еще до ее размещения.

Так считают несостоявшиеся рекламодатели, никаких веских оснований для отказа в размещении их политической рекламы не было. При том, что, по словам политических рекламодателей, газета сама обратилась в партию с просьбой о размещении рекламы, мотивируя это тем, что «главная партия» у них не публикуется якобы в связи «с непопулярностью издания и его малым тиражом». В редакции муниципальной газеты «Наш город» якобы не смогли (или не стали) приводить причину отказа. Как заявили несостоявшиеся рекламодатели, в частной беседе редакция пыталась им объяснить изменения, связанные со снятием уже сверстанного и согласованного материала, тем, что случилось это якобы «после разговора главреда «Нашего города» с главой Думы Еленой Ковалевой».

Директор МКУ «Наш город Киров» прокомментировала ситуацию: «На самом деле редакция газеты «Наш город» сняла согласованную агитацию, поскольку она не была предварительно оплачена. Финансовый уполномоченный от избирательного объединения так и не принёс платёжный документ с отметкой Сбербанка. Взвесив возможность «заработка 15 тыс.руб.» и «штрафа от 20 до 100 тыс руб.» редакция сняла агитацию, уведомила партию о нарушении порядка размещения и решила в избирательной кампании в дальнейшем не участвовать, уведомив о своём решении облизбирком».

Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить