Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5905411 сентября 2021, 15:50
Тульская область, село Пришня

Принес документы в УИК для регистрации членом комиссии, а председатель меня встретила вопросом:

- Вы по поводу Вашего голосования на дому?

Оказывается из ТИКа в УИКи разослали "список волонтеров" для голосования на дому. В этом списке в УИК 2848 (Пришня) я и мой телефон под номером 17. Ни я, ни мои родственники таких заявок не давали.

Позвонил в ТИК, там сказали, что это "неизвестно откуда прилетело" и заверили, что "всё уже исправили". А председатель УИК сказала, что это прислали "из Тулы, из ТИКа". Хотя ТИК находится не в Туле, а в г. Щёкино. Так что непонятно, прислали это из облизбиркома, из ТИКа или откуда-то ещё.

Комментарии «Голоса»

Персональные данные избирателя не могут использоваться в целях, которые избирателю не известны и на которые он не давал согласие. Его данные могут использоваться избирательными комиссиями только для составления списка избирателей в соответствии с законом.

УИК №
2848
ТИК
территориальная избирательная комиссия Щекинского района Тульской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить