Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5913613 сентября 2021, 13:10
Астраханская область, Астрахань

Кандидаты от партии "Коммунисты России" обратились с заявлением о проверке информации о незаконно напечатанных бюллетенях в Астрахани.

Шевченко Михаил (кандидат в Госдуму), Абрамова Наталья (кандидат в Госдуму), Султанов Роман (кандидат по 74 округу в Госдуму), Штоколов Сергей (кандидат в Облдуму), помощник депутата Астараханской Облдумы Ирканалиев Наиль обратились к Генеральному Прокурору России и Председателю ЦИК Элле Панфиловой, написали заявление в прокуратуру, СК, в ФСБ, в полицию. Правоохранительные органы на данный момент никаких мер не приняли.

В ночь с 6 на 7 сентября в партию поступила информация об изготовлении в типографии "Волга" более 100 000 бюллетеней сверх запанированного тиража (для выборов в Госдуму и в Облдуму). Об этом сообщил один из сотрудников типографии, по его словам, печать осуществлялась ночью, с соблюдением секретности, в две смены.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить