Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5931816 сентября 2021, 12:51
Саратовская область, Балаково, Саратовская область

По имеющейся у меня информации от работников разных организаций завтра 17 сентября в нашем городе планируется массовый подвоз избирателей для колективного голосования от различных организаций, в частности работников "Атомэнергоремонта" и Балаковской АЭС на автобусах в первой половине дня будут организованно привозить для голосования на избирательный участок в школу с.Натальино, расположенное рядом с Балаковской АЭС, работников Балаковского "Облкоммунэнерго" организованно на автобусах будут подвозить на избирательный участок в школу №25.

Комментарии «Голоса»

Местная власть вправе оказывать содействие избирательным комиссиям и гражданам, выделяя транспорт для посещения мест голосования. Но важно, чтобы соблюдался принцип добровольности участия граждан в голосовании (п. 3 ст. 3 фед. закона №67-ФЗ). Никто не вправе требовать от граждан, чтобы они голосовали в какой-то определённый день (при многодневном голосовании) и на определённом участке. Выбор места и времени голосования должен оставаться за гражданами. Недопустимо также, чтобы граждан доставляли не несколько участков, организуя многократное голосование. За такие деяния предусмотрена уголовная ответственность по статьям 141 и 142.1 УК РФ.

ТИК
Балаковского муниципального района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить