Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5934916 сентября 2021, 15:05
Брянская область, Нетьинка

Директор Нетьинской СОШ им. Левкина ( Брянская обл, Брянский район) , Мармазинская Алла Алексеевна, буквально терроризирует семьи своих учеников с требованием предоставить информацию, где и когда те собираются голосовать на выборах. Понятно, что это требование спущено "сверху".

Комментарии «Голоса»

Закон гарантирует гражданам свободу участия в выборах. Пункт 3 статьи 3 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит: "Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению." Никто не вправе принуждать граждан к участию в выборах либо требовать от них неучастия. За это предусмотрена уголовная ответственность по статье 141 УК РФ.

УИК №
241
ТИК
Брянская
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить