Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5938316 сентября 2021, 19:04
город Москва, Ломоносовский район

Я, Понкратов Денис Олегович, член избирательной комиссии с правом совещательного голоса УИКа 2279 пришёл на участок за день до голосования и обнаружил, что сейф стоит вне помещения для голосования, в отдельной комнатке, закрытой от камер видеонаблюдения.

Председатель УИКа неоднократно препятствовала вхождению меня в эту комнату. На мой вопрос, почему сейфы там, ответила, что ей позвонили из города и приказали. На моё требование вернуть сейф в комнату голосования, на меня стали кричать члены комиссии и пытались вытолкать из участка. Звонил в ТИК, члены комиссии при этом громко кричали и перебивали, так что ничего не было слышно. Я передал трубку председателю, она вроде успокоилась. В ТИКе мне порекомендовали заглянуть в сейф и убедиться, что там всё в порядке. Меня пустили в эту комнатку, передо мною зашла председатель и закрывала собою открытую дверь сейфа. Тут же закрыла дверцу второго маленького сейфа, стоящего на столе. Внезапно, на меня начали орать, требовать удалиться с участка, начали толкать и тащить за руки. Прекратили после моего страшного крика. Вызвали полицию, которая переписала мои паспортные данные и попросила выйти из участка.

УИК №
2279
ТИК
Ломоносовского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить