Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5939216 сентября 2021, 19:50
Тюменская область, Тобольск

16 сентября в районе 18 часов 30 минут в Тобольское городское отделение КПРФ по адресу: г. Тобольск, 6 мкр., д. 118, 2 этаж, во время обучения наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса пришли сотрудники полиции, которые пытались препятствовать проведению обучения и вручить некое предостережение. Услышав возмущение со стороны людей, сотрудники полиции покинули помещение.

Данные обстоятельства подтверждаются видеозаписью, размещённой в сети Интернет: https://vk.com/wall-126772515_14741.

Затем в районе 20 часов сотрудники полиции в количестве 7 человек приехали домой к одному из членов участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса <ФИО скрыты>, который в этот момент дома отсутствовал. Полицейские начали спрашивать у супруги члена УИК, где он в настоящий момент находится и чем занимается.

Считаю, что имеет место давление на членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса с целью лишения возможности наблюдения за ходом голосования на предстоящих выборах.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Тобольска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Кандидат
Дополнить