Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5946017 сентября 2021, 06:32
Ханты-Мансийский автономный округ, Нефтеюганск

В ряде УИКов Нефтеюганска наблюдатели направленные КПРФ получают отказ в регистрации на УИКах по причине того, что УИКи "не видят" список наблюдателей и не могут сверить направление наблюдателя с ним. Ситуация начала развиваться с вечера 16 сентября. Сегодня все наблюдатели от КПРФ прибывая на УИки имеют при себе копию списка наблюдателей с отметкой о входящем, который подавала партия в установленные сроки в ТИК города Нефтеюганск. Но и это обстоятельство не влияет на поведение ряда УИК - наблюдатели от КПРФ не допускаются на участки.

Обращение на горячую линию избиркома ХМАО-Югры ни 16 сентября, ни сегодня (17 сентября) ни чего не даёт. Конфликт "избирательной системы" в Нефтеюганске с КПРФ не урегулируется, а лишь усиливается.

ТИК
города Нефтеюганска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить