Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5954217 сентября 2021, 08:34
город Москва, Сокольники

Организованное голосование по избирательному участку 1265, город Москва. Подвозят работников ГБУ Жилищник. Водитель автобуса пояснил, что планируется привезти около 30 человек. Данные избиратели внесены в доп.список лиц, подавших заявления по месту нахождения, при себе имеют паспорта и корешки заявлений о голосовании вне места регистрации.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Здравствуйте! По закону действия, направленные на обеспечение доставки избирателей для участия в голосовании, запрещены только для кандидатов, политических партий, выдвинувших кандидатов, и аффилированных с ними лиц. По информации МГИК, содействие избирателям в реализации избирательных прав, оказываемое иными гражданами и организациями, нарушением не является. До появления информации, подтверждающей причастность к обеспечению доставки избирателей лиц, которым такие действия запрещены, невозможно сделать вывод о наличии нарушения. С уважением, Команда Общественного штаба

УИК №
1265
ТИК
района Сокольники
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить