Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5967517 сентября 2021, 09:42
город Москва, Нижегородский район

Председатель УИК № 1536 Костин Е.Н. и член комиссии Меженков Ю.Е. препятствовали члену ТИК Нижегородского района Никишиной О.Н. наблюдать за процессом выдачи бюллетеня: закрывали данные избирателя, который получал бюллетень, в книге списка избирателя. Чем нарушили п. 22, п. 23 ст. 29 67-фз.

Комментарии официальных органов

Здравствуйте! В результате проверки Мосгоризбиркома установлено, что член ТИК Нижегородского района Никишина О.Н. хотела заполучить книгу с данными избирателей, в чем ей было отказано. После того, как ей не отдали в руки книгу и не показали личные данные избирателя, Никишина О.Н. устроила скандал с членами УИК и сотрудниками полиции, которые хотели ее увести. Также Никишина О.Н. требовала, чтобы избиратель дал ей свой паспорт. Когда тот отказался, она начала конфликт и с ним. Официальных жалоб не поступало. Нарушения законодательства не выявлено. С уважением, Команда Общественного штаба при Общественной палате Москвы

УИК №
1536
ТИК
Нижегородского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить