Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5968717 сентября 2021, 09:52
город Санкт-Петербург, Центральный район

Реестр для надомного голосования ведется не в соответствии с законом. Напротив принятых заявлений нет подписей членов комиссии, которые их приняли. Напротив некоторых заявлений даже нет фамилий членов комиссии, которые заявления приняли. Председатель (Любовь Ивановна Вишнякова) утверждает, что реестр "рабочий", поэтому может быть заполнен произвольно, но это является нарушением пп. 2−4 ст. 66.

Также мне запретили зафиксировать нарушения с помощью фотоаппарата (закрыв персональные данные, оставив только пустующие графы фамилия и подпись членов комиссии), что является нарушением моих прав члена комиссии с ПСГ.

18 сентября 2021, 09:30:

Жалобу отзываю, потому что все нарушения были устранены.

Реестр на 9:25 18 числа ведется в соответствии с законом.

На данный момент доступ ко всем документам комисси был мне предоставлен.

Все копии документов, не содержащих персональные данные, которые я вчера запрашивал, мною были получены.

На данный момент претензий к другим членам комиссии 2217 не имею.

К записи о нарушении не могу приложить фото, но имеется аудиозапись обсуждения реестра с председателем, заместителем (Наталья Анатольевна Варфоломеева), которая, как слышно по аудиозаписи, расписывается в реестре уже после принятия заявления о надомном голосовании по просьбе председателя.

УИК №
2217
ТИК
№ 64
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить