Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5980817 сентября 2021, 10:58
Ханты-Мансийский автономный округ, Нижневартовск

Участковая избирательная комиссия №623 в городе Нижневартовске натуральным образом запорола избирательные бюллетени по выборам депутатов Думы города.

Проголосовать на данном УИКе смогли лишь первые 80 избирателей.

Далее выяснилось, что все имеющиеся в распоряжении комиссии избирательные бюллетени по выборам депутатов Думы города Нижневартовска тщательно (по линеечке) почёрканы. На 2 400 бюллетенях вычеркнуты трое из четырёх в нем содержащихся кандидатов. Около 8 часов 30 минут голосование на УИК 623 остановилось. Просто потому, что избиратели не могут получить положенное им по закону количество бюллетеней.

Позвали правоохранительные органы.

Поехали в ТИК города Нижневартовска — забрать резерв бюллетеней. 900 штук. Привезли. Но ведь надо на каждом бюллетене поставить печать комиссии, учинить подписи двух членов УИК с правом решающего голоса, прикрепить спецмарку. В общем не менее трёх часов голосования на УИКе 623 города Нижневартовск стояло «на паузе».

Источник: https://kprf-ugra.ru/archives/14385

Прикрепленные файлы
УИК №
623
ТИК
города Нижневартовска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить