Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6004617 сентября 2021, 13:23
город Москва, Люблино

Участок 1444.

Выездное голосование в центр социальной адаптации.

1. В книгах учёта отметки о голосовании вне помещения для голосования были проставлены после отъезда комиссии на голосование вне помещения

2. В центре социальной адаптации не было организовано условий для соблюдения тайны голосования: единственная ширма не закрывала обзор на избирателя. Наблюдатель из команды Петра Толстого вообще переставил ширму "получше" и прекрасно видел всё происходящее. Фото ширмы прикладываю.

3. Некоторые люди, проживающие в центре, имеют временную регистрацию дольше 3х месяцев в соответствующем избирательном округе. Соответственно, могут получать бюллетень по одномандатному округу. Но регистрации у них не проверяли, давали по списку. После моего замечания принесли копии регистраций, стали проверять по копиям.

4. Некоторые избиратели в центре не понимают что происходит, избирательная комиссия навязывает им помощников для голосования.

Сначала данные помощников не хотели переписывать, просто отправляли соц работника с избирателям, не спрашивая мнение.

Прикрепленные файлы
УИК №
1444
ТИК
района Люблино
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить