Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6006417 сентября 2021, 13:34
Московская область, Королёв

17.09.21. На участке находится председатель Трофимов Максим Валерьевич и три члена УИК с ПРГ. Заместитель и председатель отсутствуют.

Реестр лиц, присутствующих в помещении для голосования появился только к 11ч, время прибытия лиц на участок не указано на данный момент (13ч20мин).

По состоянию на 8 часов утра:

Избирательные книги не скреплены печатью и подписью председателя. Исправлено к 8:30

В избирательных книгах не вычеркнуты исключённые в связи с голосованием по месту нахождения избиратели (49 + 17 человек). Количество исключённых избирателей четко не называлось члену УИК с ПСГ, названо только по прибытии Члена ТИК с ПСГ и представителей СМИ.

Избиратели вычеокивались из списков одновременно с голосованием избирателей вплоть до 13:20.

Реестр надомного голосования отсутсвует. Показано неясное фото в телефоне. На вопрос, когда будет бумажный реестр по форме, Трофимов М.В. заявил: «не знаю, у нас нет принтера. Можем тогда вообще к ним не ехать».

В помещении на 8:00 так же отсутсвовал запасной стационарный ящик и переносные ящики. Принесли и начали устанавливать в 8:40 одновременно с прибытием первых избирателей. Опечатались с подписью только после замечания наблюдателя. Нумерация переносных ящиков ошибочна (два ящика с номером 3). Переклеены приблизительно к 9:30.

Бюллетени к 8:00 бюллетени не проставлены печатью, не подписаны, не оклеены марками. Процедура продолжается на момент написания этого сообщения (13ч23мин).

Соответсвенно утром бюллетени выдавались членам комиссии не по ведомостям и не под роспись.

Отсутсвует стенд с информацией о числе избирателей, включённых и исключённых из него.

Председатель и члены комиссии не отвечают на вопросы по существу. На просьбы скрепить печатью избирательные книги и заклеить прорези ящиков реагировали фразами «а как это делать? Точно нужно?». Требование вычеркнуть исключённых по месту голосования избирателей игнорировали в течение двух часов, пока не приехал ПСГ ТИК и не указал на это дополнительно.

Сейф на участке в данный момент отсутствует. Его «постараются найти, но не обещают»

Прикрепленные файлы
Дополнить