Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6020417 сентября 2021, 14:54
Алтайский край, Барнаул

К нам попало аудио, разосланное сегодня по родительским чатам, в котором просили прийти избирателей на участки и проголосовать за кандидата от Единой России Ивана Нифонтова, потому что он обещал отремонтировать стадион Лицея №3 по адресу Червонная 9.

Барнаул, 30 и 31 УИКи.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (ст. 1 ФЗ-20) (п. 3 ст. 3 ФЗ-67). Подкуп избирателей либо осуществление в период избирательной кампании благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах подпадает под статью 5.16 КоАП. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав подпадает под статью 141 УК.

УИК №
30
ТИК
Железнодорожная районная территориальная избирательная комиссия г.Барнаула
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить