Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6024517 сентября 2021, 15:22
Пермский край, Пермь

На УИКе 3432 избирателям выдают бюллетени, из которых не вычеркнута снятая с выборов кандидат-самовыдвиженец Семёнова Александра. Об этом сообщается в соцсетях "Пермской предвыборной коалиции +1":

"Прямо с утра избиратели шлют Саше сообщения: «мы за вас проголосовали»!

Александра вместе с кандидатом от КПРФ пришла на участок, там скандал. Александру выгнали с участка. Голосование на какое-то время остановили, сейчас вычеркивают Александру из бюллетеней.

Хотят признавать недействительными только бюллетени проголосованные за Сашу. На участке представители Крайизбиркома, ТИК почти в полном составе, 2 микроавтобуса полиции.

Мы считаем, что это сделано намеренно, потому что именно в ЖК «Арсенал» у Александры больше всего избирателей, там она очень сильно выиграла бы единоросса Булатова. Чтобы её голоса не достались коммунисту Михаилу Поздееву, которого Саша поддержала после своего снятия, проводится такой обман."

УИК №
3432
ТИК
№1 Свердловского района г.Перми
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить