Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6048917 сентября 2021, 18:08
Саратовская область, Саратов

Сообщает член Саратовской областной избирательной комиссии с ПСГ.

ПРГ пришли с переносной урной, в ней было 33 бюллетеня (проголосовало 11 человек). В заявлениях избирателей в строке о получении бюллетеней отсутствует подпись избирателей, дата и время.

Это зафиксировали члены ТИК, уже 3 часа бюллетени находятся в переносном ящике, они не перемещены в сейф-пакеты, по ним не приняты решения о признании их недействительными в связи с отсутствием надлежаще оформленных заявлений о голосовании.

По этим нарушениям поданы 2 жалобы в УИК, но председатель УИК не стал их рассматривать, а передал в ТИК. Члены ТИК, прибывшие на участок, сказали, что рассмотрят эти заявления в ТИКе.

Члены УИК требовали, чтобы ПСГ знакомились с документами с расстояния 1,5 метров, а когда они приблизились на меньшее расстояние к списку избирателей, их тут же обвинили в нарушении противоэпидемических правил.

Когда члены комиссии вели видеофиксацию (уведомив об этом) обнаруженных нарушений, члены УИК вызвали полицию, обвиняя ПСГ в том, что они якобы кричат и мешают работать комиссии. Прибыл наряд полиции, против ПСГ хотят возбудить дело об административном правонарушении.

УИК №
177
ТИК
Ленинского района г. Саратова
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить