Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6088317 сентября 2021, 23:28
Челябинская область, село Кизильское

Челябинская обл., Кизильский район, село Кизильское, УИК 1719.

17.09.2021 я находился на УИК 1719 в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса. В районе 15 часов председатель ТИК Кизильского района Кошкарёв потребовал чтобы я встал на входе в УИК и стал выдавать перчатки, карандаши и ручки избирателям приходящим на участок (этот факт зафиксирован в прикреплённом аудиофайле). Выполнять поручение председателя ТИК Кизильского района я отказался. После этого данное требование ко мне повторила председатель УИК 1719 Швефель О.Н.. Это требование я тоже проигнорировал. В конце дня голосования 17 сентября я получил акт о некорректном поведение. Акт и аудиофайлов прилагаются.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Член комиссии с правом совещательного голоса не обязан выполнять поручения председателя УИК. Такая обязанность есть только у членов УИК с ПРГ в силу положений статьи 29 федерального закона №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав...".

УИК №
1719
ТИК
Кизильского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить