Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6090117 сентября 2021, 23:52
город Москва, Выхино-Жулебино

В 18:30 была отправлена выездная группа с ящиком №4 на надомное голосование, вернулись в 20:40 с 25 парами бюллетеней из 25.

Реестр в бумажном виде отсутствовал. Выездная группа направилась на основании заявлений от избирателей о голосовании вне помещения для голосования

Перед выездом в список избирателей в графы для подписей в получении и выдаче бюллетеней не вносилась запись о том, что к избирателю направлена выездная группа.

Записи начали вносить только по возвращении группы, причем всячески препятствовали ознакомлению наблюдателей, ПСГ и ПРГ с заявлениями от избирателей о голосовании вне помещения для голосования. Под видом того, что уже поздно и все хотят домой, председатель Елена Викторовна несколько раз отказывала в показе бюллетеней.

После того, как заполняющий книгу избирателей член комиссии несколько раз отложил одно из заявлений о надомном голосовании и попытался тайком подложить его в стопку обработанных заявлений, информацию с которых уже внесли в книгу избирателей, хотя данные из этого заявления еще не были внесены в книгу, я попросила, чтобы мне его все-таки показали. Мне было снова отказано под предлогом того, что я мешаю их работе, но я все же настояла, чтобы данные этого заявления были перенесены в книгу. Когда перенос всех заявлений в книгу избирателей был осуществен, я снова потребовала показать это заявление. Когда я попыталась сравнить данное заявление с книгой избирателей, я нашла в книге указанный в заявлении адрес и мне попытались показать книгу, прикрыв фамилию этого человека в книге избирателей. Когда мне все же удалось посмотреть фамилию, оказалось, что фамилия в книге избирателя и фамилия в заявлении о надомном голосовании - не совпадают.

На мою просьбу показать остальные 24 заявления на голосование вне помещения для голосования и сверить их все с книгой, мне было отказано.

Звонок в ТИК в 21:23 Марченко Оксане Викторовне ничего не дал, на основании того, что уже поздно, мы должны были закрыться в 20:00 вечера, а наш уик все еще не передал сверку, мне было повторно отказано в просмотре остальных заявлений и сверке их с книгой избирателей.

Прикрепленные файлы
УИК №
1295
ТИК
района Выхино-Жулебино
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить