Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6130418 сентября 2021, 10:56
Орловская область, Орёл

Дмитрий Краюхин, член Избирательной комиссии Орловской области от партии "Яблоко" с правом совещательного голоса.

Вчера, 17 сентября я посетил УИК № 121, тот самый, где год назад мной была пресечена попытка вброса 438 бюллетеней (https://bit.ly/3tOW4Wi). Я был внесён в списки лиц, присутствующих на избирательном участке, после чего ко мне подошел один из членов УИК с правом решающего голоса (входивший ранее в состав комиссии, пытавшейся совершить фальсификацию итогов выборов) и попросил предъявить удостоверение. Я со своей стороны попросил его предъявить своё удостоверение. Однако после того, как мы оба одновременно предъявили документы, он вырвал из моих рук удостоверение члена Избирательной комиссии Орловской области и попытался с ним уйти. Документы были мне возвращены сотрудником полиции. (кстати, данный факт был зафиксирован установленной на избирательном участке № 121 видеокамерой).

В ходе упаковки бюллетеней мной был зафиксирован факт участия в процедуре упаковки бюллетеней наблюдательницы. Сначала мне заявили, что это член комиссии, однако наличие бэджа не позволило развить версию. И тогда член УИК, тот самый, который вырывал у меня из рук удостоверение, предложил наблюдательнице обвинить меня в попытке изнасилования - "Пусть потом отмывается"...

Прикрепленные файлы
УИК №
121
ТИК
Советского района г.Орла
Дата голосования
  • 2021-09-19
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить