Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6136918 сентября 2021, 11:39
Пермский край, Пермь

До голосования на портале Госуслуги мной было подано заявление на изменение участка для голосования (с 3455 на 2918).

17.09.2021 я пришла на участок 2918. Меня нашли в списках и выдали 3 бюллетеня: 2 бюллетеня для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и 1 бюллетень для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Пермского края (выдали бюллетень со списком партий, а второй бюллетень со списком кандидатов по одномандатному округу - не выдали, обосновав это тем, что я зарегистрирована по месту жительства в другом избирательном округе).

На следующий день я решила съездить на участок 3455 по месту жительства. Но там мне тоже отказали в выдаче бюллетеня с кандидатами по одномандатному округу, обосновав это тем, что я написала заявление на изменение участка для голосования.

Таким образом меня лишили права голосовать за кандидатов по одномандатному округу на выборах депутатов Законодательного собрания Пермского края.

Но в пункте 3.5 Порядка подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации есть разъяснения как действовать в подобной ситуации. Бюллетень по месту жительства мне должны были выдать.

УИК №
3455
ТИК
№2 Свердловского района г.Перми
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Избиратель
Дополнить