Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6151118 сентября 2021, 12:47
город Санкт-Петербург, Невский район

Член избирательной комиссии сообщает об отсутствии реестра надомного голосования:

Время 12:40. До сих пор не предоставили реестр надомного голосования. Вначале говорили, что его ещё нет, что его в районе 11 должен принести какой-то «надомник».

Теперь говорят, что там записано 15 человек, но сейчас звонят и отказываются, сам реестр не показывают и в каком он виде тоже не удалось выяснить, говорят предъявят, когда будет понятно итоговое количество человек.

Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации (федеральный закон от 12.06.2002 № 67−ФЗ) : Статья 66 Порядок голосования избирателей, участников референдума вне помещения для голосования

...

Участковая комиссия регистрирует все поданные заявления (устные обращения) непосредственно в день подачи заявления (устного обращения) в специальном реестре, который по окончании голосования хранится вместе со списком избирателей, участников референдума.

...

УИК №
1430
ТИК
№ 51
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить