Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6152718 сентября 2021, 12:58
Московская область, Павловский Посад

В УИК 2261 Павловский Посад МО реестр обращений для голосования вне помещения велся в электронном виде без подписей лиц, якобы принимавших звонки. Тот реестр насчитывал 322 записи по словам председателя комиссии на 17 сентября 2021. Я обратился с устной жалобой к председателю комиссии, но она отказалась признать реестр недействительным. Тогда я подал письменную жалобу в уик, но они также ответили на жалобу отказом. При этом пока я составлял жалобу, члены уик составили новый бумажный реестр с гораздо меньшим числом записей, и везде с подписью одного лица. Я это также отразил в жалобе, которую подавал.

При этом необходимо мне присутствовать при рассмотрении обжалования ответа уик, потому что в течение дня голосования в помещении для голосования были сбои в работе камер наблюдения (приезжали рабочие ростелеком и переключали провода камеры)

прилагаю жалобу и ответ уик

Прикрепленные файлы
УИК №
2261
ТИК
города Электросталь
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить