Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6223818 сентября 2021, 21:10
Ленинградская область

Сразу после окончания голосования 18.09.2021 я, ЧПСГ Овчаренко В.Ю., заметил, что члены УИК 225 уносят бюллетени на 2 этаж, где расположены сейфы УИК 225 и 226. Я попытался пройти и убедиться, что бюллетени будут сложены в сейф и дождаться, когда остальные документы так же сложат в сейф и сейф будет опечатан.

Председатель УИК 226 на видео препятствовала проходу. Когда она меня за рукав начала оттаскивать от двери, я осуществил последнюю попытку доступа и подставил ногу под дверь, сотрудник полиции видя все это, прошла внутрь и сделала вид, что ничего не видела. Эта же женщина вчера вечером орала, что я никто и должен сидеть тихо. Мне кажется, такое поведение, во-первых недопустимо для члена избирательной комиссии, во-вторых, это грубое нарушение ЧПСГ согласно ФЗ 67, ФЗ 20 и ТРИ п 5.2

Помимо некорректного поведения, второй день подряд неизвестно что куда и сколько оставили и оставили ли вообще в сейфе и был ли он опечатан.

УИК №
225
ТИК
Всеволожского муниципального района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить