Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6237518 сентября 2021, 23:45
Владимирская область, посёлок Гигант

УИК № 655, Владимирская область.

17 сентября в при выдаче бюллетеней использовались непрошитые списки (книги) избирателей. Но мы добрые, при указании недостатка книги прошили сразу.

Также обнаружено, что реестр для голосования на дому не заполнялся в тот же самый момент как приходила просьба о голосовании на дому. Но мы добрые... Стали заполнять в момент появления просьбы. Хотя я немножечко устал наблюдать, наверно можно было и слить инфу в ЦИК, чтобы закрыли участок? Ибо выяснилось, что реально плавают в законе о выборах, пришлось комиссии зачитать , как должно регистрировать устное обращение (письменных не было).

Незнание новых правил хранения бюллетеней подтвердилось при использовании сейф-пакетов: хотели было оторвать красную ленту... На соседних участках таки отрывали

Далее, можно сказать и об общих ошибках по организации выборов. Если на 17 сентября списки избирателей окончательны и изменению не подлежат, никто по открепительным проголосовать просто не может, то почему числе избирателей, в принципе, могущих проголосовать на конкретном участке не проставляется в итоговом протоколе голосования? А потому что в выданной ТИКом форме именно так графа не написана нигде. А как вам на голубых бюллетенях галочки из голубой пасты искать?

УИК №
655
ТИК
Ковровского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить