Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6246319 сентября 2021, 05:41
Иркутская область, Братск

УИК 263 Братск.

Выездная комиссия была всего с одним листочком, написанным от руки списком, без заверения и шапки, точно отсутствовал реестр людей, которые желают проголосовать вне помещения. Реестр находился, в момент голосования вне помещения, на участке УИК 263. 9 человек проголосовали без реестра, только написав заявление.

Тик (Лысенко а.н. член тик с прг) мне в устной беседе ответил: "делаю, что хочу, это наш ответ (совет как написать уику 263 от тика), председатель напишет, что была заверенная выписка из реестра", но это не так (есть фотографии во время обхода и протокол совещания 2 членов тик и 5 членов уик 263, в котором эта фотография и другие подробности обсуждаются, председатель тоже не лукавит в протоколе совещания).

В конечном итоге УИК честно в своем ответе на жалобу написал, что выписка была незаверена, при том указал, что удовлетворению моя жалоба не подлежит. Считаю это нарушением, требую аннулировать 9 голосов! Не было реестра 18 сентября у членов выездной комиссии, была только незаверенная выписка из реестра.

Прикрепленные файлы
Дополнить