Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6272619 сентября 2021, 09:57
Красноярский край, Ачинск

Я член окружной избирательной комиссии по выборам в Законодательное Собрание Красноярского края по Ачинскому одномандатному избирательному округу 11 с правом совещательного голоса.

В городе Ачинск Красноярского края проходят выборы в Государственную Думу, Законодательное Собрание и довыборы в городской Совет.

18 сентября 2021 во ВКонтакте появился видеоролик (https://vk.com/video234730687_456241036). В видео Горшунов Сергей Николаевич, депутат городского Совета города Ачинска от партии КПРФ и руководитель ачинской местной общественной организации "Добровольная народная дружина", открыто уничтожает все материалы предвыборной агитации, кроме партии КПРФ. Буквально плюет и топчет материалы. Призывает сделать то же самое своих сторонников. Открыто агитирует и призывает голосовать за КПРФ. Высказывается негативно в сторону кандидатов и партий ЛДПР, Единой России и других.

От кандидата в ЗакС по 11 округу Кузнецова Дмитрия Сергеевича в окружную избирательную комиссию поступила жалоба по данному факту, а также подано заявление в полицию.

В прикреплении сохранен ролик, если его удалят из ВКонтакте.

ТИК
г.Ачинска Красноярского края
Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить