Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6275919 сентября 2021, 10:17
город Москва, Печатники

В заявлениях о голосовании вне помещения проставлены серия и номер паспорта до выхода к избирателю. Председатель Ирина Ивановна Жалыбина не считает заполненные заявления нарушением. В ТИК ответили также. В первые два дня заявления были также заполнены. 95% заявок на надомное голосование получено от соц.работника(член УИК)

Комментарии официальных органов

Здравствуйте! Включение в заявление о голосовании вне помещения паспортных данных заявителя не исключается избирательным законодательством, а в некоторых случаях прямо предусматривается. Вместе с тем это не отменяет необходимость установления личности избирателя при проведении голосования вне помещения для голосования. Нарушение избирательного законодательства отсутствует. С уважением, Команда Общественного штаба при Общественной палате Москвы

УИК №
1572
ТИК
района Печатники
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить