Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6286119 сентября 2021, 11:09Это продолжение истории из сообщения ID62577
город Санкт-Петербург, Невский район

19.09.21

Санкт-Петербург УИК 1496

Видимость урн с камер видеонаблюдаюления также можно быть затруднена:

Первая камера располагается непосредственно над урнами и направлена на центр участка, таким образом урны оказывается для нее в мёртвой зоне.

Вторая камера находится в другом конце участка и по состоянию на 10.57, в отличие от первой, на ней не мигают лампочки, что может свидетельствовать о том, что она отключена. Председатель заявила, что у нее нет возможности проконтролировать исправность камеры.

Также вторая камера находится на большом расстоянии от урн. Поскольку урны расположены в тёмной части участка, а избиратели, опускающие бюллетени, спиной перекрывают обзор к урнам, и наблюдателям и камерам сложно зафиксировать возможные нарушения.

Прикладываю фото, сделанное в 7.40 минут утром 17.09.2019. На фото — расстояние от урн до дальней камеры, снимок сделан, стоя к урнам спиной. Расположение урн и камер с того времени не изменилось.

Прикрепленные файлы
УИК №
1496
ТИК
№ 49
Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить