Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6286919 сентября 2021, 11:14
Астраханская область, Самосделка

Жалоба на действия председателя УИК N1043 Камызякского района Астраханской обл.

С

Являясь членом УИК N1043 Камызякского района Астраханской области с правом решающего голоса, 18.09.2021 г. около 11:30 я был направлен с другим членом УИК на выездное (надомное) голосование для реализации избирателями права на голосование вне помещения. В соответствии с полученной мной выпиской из Реестра заявлений для голосования вне помещения для голосования (далее по тексту - Реестр) мы прибыли для проведения голосования вне помещения в пос. Форпост Камызякского района Астраханской области. В ходе проведения голосования в пос. Форпост было выявлено:

1. Гр. N на месте отсутствует, планирует голосовать 19.09.2021 г. в помещении УИК;

2. Гр. N и N о заявлении от их имени на голосование вне помещения не знали, планировали голосовать в УИК 19.09.2021 г.;

3. Гр. N, на момент нашего прибытия отсутствовал, работал в поле, о заявлении от его имени на голосование вне помещения не знал.

4. Гр. N заявления на голосование вне помещения не передавала, голосовать отказалась.

5. Гр. N и N о заявлении на голосование вне помещения не знали.

По возвращении на УИК около 17:30 я сообщил о перечисленных выявленных нарушениях секретарю УИК, зафиксировал на фото Реестр.

По результатам изучения данной фотокопии Реестра, сделанной после возвращения с голосования вне помещения, выявлено, что записи Реестра под NN80-88 не имеют личной подписи члена УИК, принявшего заявление, в соответствующей графе указано, что 8 заявлений переданы одним человеком по телефону с интервалом в 2 минуты.

Таким образом направление председателем УИК N1043 на голосование вне помещения в пос. Форпост яляется незаконным.

В ОИК Астраханской области направлена соответствующая жалоба, требую признать результаты данного голосования вне помещения 18.09.2021 г. (переносной ящик N1) недействительными, обеспечить привлечение к ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.

УИК №
1043
ТИК
Камызякского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить