Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6308119 сентября 2021, 12:56
Рязанская область, Рязань

Член комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ А.Б. Белоус наблюдает выборы на УИК 489. 18 сентября от него в штаб рязанского «Голоса» от него поступило сообщения о нарушениях закона на избирательном участке.

По приходу на участок к началу голосования 18 сентября 2021 года он обнаружил три валяющиеся переносных ящика и один резервный стационарный ящик, в помещении для голосования на полу у стены. На них не было ни пломб, ни признаков опечатывания. Он подошел с этим вопросом к председателю, на что получил ответ, что эти ящики в процессе голосования использоваться не будут, поэтому они в таком состоянии и «пусть валяются». После настойчивых требований А.Б. Белоуса соблюдать нормы закона в отношении переносных и резервного ящиков (опечатать их), заместитель председателя УИК сказал, что стационарный резервный опечатают и один переносной опломбируют, два других «унесут в общагу» (соседнее помещение). Белоус продолжал настаивать на опечатывании всех ящиков. После этого резервный стационарный ящик опечатали (но не опечатали прорезь), а три переносных ящика опломбировали и выставили на видное место у стены.

УИК №
948
ТИК
Октябрьского района г. Рязани
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить