Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6337119 сентября 2021, 15:11
Республика Дагестан, Махачкала

К сожалению, не увидела имена членов комиссии. К тому же, я в Дагестане буду еще три дня и хотелось бы оставить анонимное сообщение, чтобы спокойно отсюда уехать, спасибо!

В сентябре я открепилась от участка в своем родном городе и прикрепилась к тому, рядом с которым находилась бы во время отпуска – УИК 0998 на Буйнакова 11 в здании РИНХ. Прописки в Дагестане у меня нет.

Днем 19 сентября около 13 часов дня на участке мне выдали два бюллетеня – партийный и по одномандатному округу Дагестана. Я спросила, все ли верно, должна ли я заполнять и тот, и тот документ. Меня убедили наблюдатель и член комиссии, что все правильно, хотя я повторила, что прописки в Дагестане у меня нет. Я сказала, что у УИК могут быть проблемы с подсчетом голосов, но если они уверены, что все правильно, то я заполню бланки. Меня уверили, что все ок. Кроме того, первоначально я поставила подпись о том, что мне выдали один федеральный бланк, но когда выдали второй – пришлось поставить подпись и там.

Слышала, что за мной была женщина, которая тоже открепилась и которой тоже выдали два комплекта документов.

Прикрепленные файлы
УИК №
0998
ТИК
Кировского района города Махачкала
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить