Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6385619 сентября 2021, 18:25
город Москва, Вешняки

Пришел избиратель и вдруг выяснилось, что за него уже проголосовали в другой день. Вписанные серия и номер паспорта в обеих книгах избирателей оказались даже не его.

Член ПРГ Сироткин Дмитрий Геннадьевич признал, что данные заполнял он. Я подал жалобу председателю с требованием принять решение.

Ответить на вопросы «Если ошиблись строчкой, совпадут ли данные с избирателями с соседних строчек?», «Как можно было ошибиться сразу в 2 книгах?», «Мог ли ПРГ намеренно вписать неверные данные?» и «Мог ли человек проголосовать по поддельному паспорту?» председатель УИК не смог.

С соседней УИК 909 сообщили, что председатель их комиссии интенсивно что-то строчила 20 минут на компьютере, помогая председателю нашей УИК 910, а тот просто сидел рядом.

Председатель вручил ответ и ответил на вопрос «Будет ли голосование членов ПРГ по данному ответу?» положительно. Ждём голосование, может кто-то из членов комиссии захочет написать своё особое мнение по решению.

Прикрепленные файлы
УИК №
910
ТИК
района Вешняки
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить