Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6386919 сентября 2021, 18:30
Вологодская область, Вологда

Член УИК № 284 с правом решающего голоса от политической партии ЛДПР сообщила мне, что на избирательном участке № 284 на голосовании вне помещения фальсифицируют итоги голосования.

У Председателя имеется листок с порядковыми номерами. Несколько раз она подходит к членам УИК и запрашивает информацию о голосовании того или иного номера (человека). Если человек голосовал, то она его вычеркивает из таблицы. Эти же люди попадают на выездное голосование и голосуют на дому. Таким образом, избиратель дважды реализует свое право. В основном это люди пенсионного возраста. К человеку, который голосует на дому, в книге избирателей ставят особую отметку (цветной стикер). И убирают её только по окончанию голосования. Тем самым страхуя себя, в случае, если человек придут на участок лично.

Так, один избиратель, отмеченный, как проголосовавший вне помещения, пришел лично. На вопрос члена УИК о заявлении голосования на дому, избиратель ответ, что не подавал заявление, не вызывал комиссию и еще не голосовал на выборах.

Обращаю внимание, что большое количество заявок на выездное голосование обработано за минимальное количество времени.

УИК №
284
ТИК
территориальная избирательная комиссия города Вологды
Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения в день голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить