Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6406619 сентября 2021, 19:57
Республика Татарстан, Казань

При осмотре бюллютеней по Азинскому одномандатному округу в УИК 410 было обнаружено прямое нарушение Решение Территориальной избирательной комиссии Советского района г. Казань номер 89 от 13.09.2021 "О внесении изменений в избирательные бюллютени для голосования по выборам депутата Государственного Совета РТ шестого созыва по Азинскому одномандатному округу 15", выразившегося в наличие неопределенного числа заполненных избирателями вышеозначенных бюллютеней с не зачеркнутыми данными снятого с выборов экс кандидата Бортякова Антона Витальевича.

Вышеуказанное ввело в заблуждение многочисленных избирателей, проголосовавших в течение трёх дней, и не позволит установить истинное волеизъявление избирателей, так как они голосовали на УИК 410 за снятого с Выборов кандидата, что нарушило их право на выбор депутата своего округа.

В связи с вынеперечисленным требую признать все бюллютени УИК 410 по Азинскому одномандатному округу 15 недействительными, а выборы по Азинскому одномандатному округу 15 признать несостоявшимися.

Прикрепленные файлы
УИК №
410
ТИК
Советского района г.Казани
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить