Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6408719 сентября 2021, 20:08
Кировская область

Утром 19.09.2021 Двоих членов комиссии с правом совещательного голоса от партии Справедливая Россия не пустили на участок №499 (Ключи, Кирово-Чепецкий район).

Причина – термометр на входе показал температуру 37,2, причем одинаковую у обоих представителей.

Последующие замеры температуры тремя разными термометрами, включая ртутный, не подтвердили факт наличия температуры, но председателя комиссии это не убедило. ЧСГ отказались пускать на участок, отправив к врачу (и это в воскресенье). В итоге была вызвана скорая помощь, проведена очередная термометрия, которая повышения температуры также не выявила, сотрудники скорой выдали представителю партии справку, однако, печать на нее не поставили.

В итоге представители партии отправились в терапию, где им все-таки выдали подтверждающий отсутствие температуры документ.

ЧСГ возвращаются на участок. Если сейчас их все-таки допустят к наблюдению, из-за неоправданного отказа комиссии, потеряно более трех часов.

https://vk.com/wall-50200961_5677

УИК №
499
ТИК
Кирово-Чепецкого района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить