Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6495120 сентября 2021, 04:49
Свердловская область, Екатеринбург

Перед вскрытием сейф-пакета по надомному голосованию 17.09.2021 председатель комиссии Соломеина Светлана Сергеевна продемонстронистрировала его присутствующим. Нас сейф пакете была отпечатана индикаторная лента, на требование аннулировать результаты по данному сейф-пакету последовал отказ, крайне агресивная реакция председателя и членов комиссии, т.к. якобы пакет был хорошо заклеен. По факту члены комиссии неправильно упаковали пакет - оторвали красную ленту, при этом на нем осталась серебристая не клейкая часть. Колличество бюллетеней внутри совпало с актом и реестра выданных бюллетеней

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Сейф-пакет с оторванной индикаторной лентой не имеет неотъемлемых признаков сейф-пакета. Все содержащиеся в нём бюллетени комиссия обязана признать недействительными (пункт 3.12 Постановления ЦИК №13/103-8).

УИК №
1403
ТИК
Кировская районная территориальная избирательная комиссия города Екатеринбурга
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить