Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6497520 сентября 2021, 05:55
город Москва, Измайлово

Перед подсчетом бюллетеней из сейф-пакета обнаружено, что в акте к данному сейф-пакету отсутствует серийный номер сейф-пакета, что является основанием для признания бюллетеней из сейф-пакета недействительными. В УИК подано заявление с требованием признать бюллетени недействительными. Рассмотрение заявления было произведено непосредственно сразу после подачи, в 23.55 19 сентября, в процессе подсчета голосов, что является нарушением принципа непрерывности подсчета. УИК отклонил требование в заявлении.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Немедленное рассмотрение жалоб на порядок подсчёта не является нарушением порядка подсчёта, так как рассматриваемые на заседании вопросы непосредственно относятся к подсчёту голосов, а решение комиссии важно для правильной организации дальнейшего подсчёта. Но признать действительными бюллетени в сейфпакете без серийного номера комиссия не имела права.

УИК №
1045
ТИК
района Измайлово
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить