Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6508720 сентября 2021, 12:16
Самарская область, с. Николаевка

Вопиющие нарушения ну УИКе. На конец 19.09.2021 были выявлены целый список нарушений:

1. не был опечатан на выезде и после него малый ящик для выездного голосования с использованием печати, подписей членов УИК, не имеет отметки о дате формирования пломб. Была возможность для выемки и подмены бюллетеней. нарушен порядок опломбировки ящика, хотя другой ящик опломбирован должным образом, что говорит о том что комиссия знает как делать это правильно и умеет это делать, когда она в этом заинтересована.

2. не опечатана основная урна для голосования.

3. видеозапись ведется на сменные флешкарты, то есть не непрерывно. Каждые 4 часа есть некий период времени, когда могут происходить абсолютно любые события.

4. на фоне этого по состоянию на конец 19.09.2021 был обнаружен сейф-пакет с поврежденной клейкой лентой - то есть со следами вскрытия.

5. кроме данного пакета 3 из 4х имеют повреждение липкой ленты, что может свидетельствовать о том что эти пакеты вскрывали.

6. при подсчете голосов председатель комиссии отказалась как либо отразить в акте или протоколе или другом документе факты отсутствия вышеуказанных пломб на ящике для голосования вне помещения и на урне для голосования на территории УИКа.

На основании вышепречисленных фактов мы потребовали отмены итогов выборов в части бюллетений из вышеуказанных ящиков. А так как сейчас все бюллетени уже перемешаны то отмена итогов выборов по всему участку. Пока принято решение только об исключении из подсчетов сейф-пакета с максимальным объемом повреждения ленты склеивания.

Вся нарушения зафиксированы на видео.

УИК №
0735
ТИК
муниципального района Волжский Самарской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить